Найдите значение выражения 1) 1/3 а-b при а=12; b=2/3 2) m-2n, при m=-5; n=1/2 3) х+5/y при х=-4,2; y=2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:41
    0
    1) 1/3*12-2/3=3 1/3

    1/3*12/1=4

    4/1-2/3 = (к общему знам. 3) = 10/3=3 1/3

    2) - 5-2*1/2=-6

    -5-2/1*1/2=-5-1=-6

    3) - 4,2+5/2=-1,7

    -4,2+2,5=-1,7