Решить неравенствр 7 х+6 х^2<_49

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:26
    0
    6x^2+7x-49<0; D=49-4*6 * (-49) = 49+1176=1225, корни x1 = (-7+35) / 2=14, x2 = (-7-35) / 2=-21

    Ответ: 14, - 21