Помогите напишите уравнения касательной к графику функции y=-x³+x-1 в точке графика с абсциссой x нуливое=-2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:36
    0
    Y (-2) = 8-2-1=5

    y'=-3x²+1

    y' (-2) = - 12+1=-11

    Y=5-11 (x+2) = 5-11x-22=-11x-17 уравнение касательной