Дети играли в лото на орехи. Ване очень не везло. Он сыграл 4 партии и, проиграв их все, отдал 255 орехов, при том, что в каждой новой партии он проигрывал вчетверо больше орехов, чем в предыдущей. Сколько орехов проиграл Ваня в последней партии?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:41
    0
    4*4=16

    16*4=64

    64*4=256

    ответ: в последней партии он отдал 64 ореха