Ирациональное уравнение а) √х+1=1. б) √2 х=-4

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:51
    0
    √х+1=1

    (√x+1) ^2=1^2

    x+1=1

    x=0

    √2 х=-4

    нет решений, т. к. из корня нельзя получить отрицательное число