Два поезда двужутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 км, второй - на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй - со скоростью 62,5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:20
    0
    70,5 - 56,75 = 13, 75 км - разница расстояний поездов от пункта А

    62,5 км/ч - 57 км/ч = на 5,5 км расстояние будет выравниваться каждый час.

    13,75 : 5,5 = 2,5 ч

    Проверка: 62,5 км/ч * 2,5 ч + 56,75 км = 213 км

    57 км/ч * 2,5 ч + 70,5 км = 213 км

    Ответ: через 2,5 часа оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от пункта А.