Найдите абсциссу пересечения прямых y = 2x - 2 и y = - x + 1

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:41
    0
    У=2 х-2 и у=-х+1

    приравняем правые части уравнения прямых:

    2 х-2=-х+1,

    2 х+х=1+2

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    Ответ: абсцисса 1