B треугольник ABC a=28, b=35, c=42. найдите угол, лежащий против меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:12
    0
    Дано: Решение:

    а=28 По теореме косинусов имеем:

    в=35 а²=в²+с²-2 всCos∠c

    с=42 28²=35²+42²-2·35·42·Cos∠C

    Найти ∠С 784=1225+1764-2940Cos∠C

    2940Cos∠C=2205

    Cos∠C=2205:2940

    Cos∠C=0,75

    Cos∠C=3/4

    Ответ:Cos∠c=3/4