Задать вопрос
8 июня, 01:41

Килограмм яблок стоит 60 рублей. Анжела купила 2 кг 400 г яблок. Сколько рублей она должна получить с 150 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:32
    0
    Т. к. кг яблок стоит 60 рублей, а Анжела купила 2 кг 400 г, нужно сначала сложить 60+60=120 (руб.)

    А теперь посчитать сколько стоит 400 г яблок

    Т. к. 1 кг = 1000 г, решим с помощью уравнения

    1000 = 60

    400 = x (x - это сколько рублей стоит 400 г яблок)

    1000x = 24000

    x = 2400/1000

    x=24 (руб)

    1) 60+60=120

    2) 120+24=144

    3) 150 - 144 = 6

    Ответ: 6 рублей
  2. 8 июня, 03:22
    0
    60+60 = 120 - 2 кг 30 руб - 500 гр 30:5 = 6 руб 30-6 = 24 руб - 400 гр 120+24=144 руб 150 - 144 = 6 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит 60 рублей. Анжела купила 2 кг 400 г яблок. Сколько рублей она должна получить с 150 рублей? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Реши 5 килограмм 800 грамм - 3 килограмма 200 грамм= 7 тонн 300 килограмм - 600 килограмм = 6 тонн 400 килограмм - 2 тонны 4 центнера = 3 центнера 58 килограмм - 1 центнер 58 килограмм = 8 тонн 500 килограмм - 2 тонны 700 килограмм =
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш
Ответы (1)
Катя пошла в магазин и купила 300 грамм карамели по 150 рублей за килограмм, ещё купила 300 грамм по 400 рублей за килограмм, и 200 грамм шоколадных конфет по 500 рублей за килограмм. Всего у Кати было 1000 рублей.
Ответы (2)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)