Килограмм яблок стоит 60 рублей. Анжела купила 2 кг 400 г яблок. Сколько рублей она должна получить с 150 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:10
    0
    60+60 = 120 - 2 кг 30 руб - 500 гр 30:5 = 6 руб 30-6 = 24 руб - 400 гр 120+24=144 руб 150 - 144 = 6 руб
  2. 13 марта, 18:33
    0
    Т. к. кг яблок стоит 60 рублей, а Анжела купила 2 кг 400 г, нужно сначала сложить 60+60=120 (руб.)

    А теперь посчитать сколько стоит 400 г яблок

    Т. к. 1 кг = 1000 г, решим с помощью уравнения

    1000 = 60

    400 = x (x - это сколько рублей стоит 400 г яблок)

    1000x = 24000

    x = 2400/1000

    x=24 (руб)

    1) 60+60=120

    2) 120+24=144

    3) 150 - 144 = 6

    Ответ: 6 рублей