Задача за второй класс. одно из слагаемых увеличили на 1. как нужно изменить другое слагаемое, чтобы сумма не изменилась? увеличить на 3

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:46
    0
    Нужно если одно из слагаемых увеличить на 1, то второе слагаемое надо

    уменьшить на один, тогда сумма не изменится например;

    3 + 2 = 5 [ 3+1 ] + [ 2 - 1]=5
  2. 27 апреля, 00:44
    0
    Нужно из другого слагаемого вычесть 1

    = 10 + 10 = (10+1) + 10 = 21, если (10+1) + (10-1) = 20