8 3/11-4 разъяснително

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:02
    0
    8 3/11 - 4 = 91/11 - 44/11 = 47/11 = 4 3/11.

    Переводим смешанное число 8 3/11 в неправильную дробь, а число 4 записываем в виде дроби с таким же знаменателем 11. Потом производим вычитание двух дробей с одинаковыми знаменателями. Результат переводим в смешанное число.