найти корни уравнений: 1) / / 2 х+3/-2/=5 2) / / 3 х-2/+3/=7 3) / / 4 х+3/-5/=8; помогите

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:38
    0
    1. 2 х+3-2=5

    2 х=5-3+2

    2 х=4

    х=2

    2. 3 х-2+3=7

    3 х=7+2-3

    3 х=6

    х=2

    3.4 х+3-5=8

    4 х=8-3+5

    4 х=10

    х=2 1/2