Как называют выражение 5⁴ и что оно означает? найдите значения выражений 16² и 40³

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:21
    0
    Смотри 5⁴ это пять в 4 степени

    нужно 5, четыре раза умножить саму на себя

    5*5*5*5=625

    16²=16*16=256

    40³=40*40*40=64000
  2. 31 марта, 07:04
    0
    (пять в четвёртой степени) 5⁴=5*5*5*5=625

    (шестнадцать в второй степени) 16²=16*16=256

    (сорок в третий степени)

    40³=40*40*40*40=64 000