Прочитайте дробь Семь восьмых Назовите числитель знаменатель и объяснить что-либо как начертить прямоугольник со сторонами 2 сантиметра 4 сантиметра и закройте Семь восьмых этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:21
    0
    7/8 - дробь

    7-числитель, 8-знаменатель

    находим площадь прямоугольника = 2*4=8 см в кв

    8/8*7=1*7=7 частей нужно разукрасить - короче разукрасить весь прямоугольник, оставив при этом 4 клеточки свободными и незаукрашенными