Найдите значение: 2 в 4 степени =; 3 в 3 степени =; 10 в 5 степени =; 1 в 12 степени =; 100 в 4 степени =; 20 в 6 степени =

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:04
    0
    2 в 4 степени-это 4 раза умножить на 2=2*2*2*2=16

    3 в 3 степени-это 3 раза умножить на 3=3*3*3=27

    10 в 5 степени-это 5 раз умножить на 10=10*10*10*10*10=100000

    1 в 12 степени-12 раз умножить на 1

    1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1=1

    100 в 4 степени-это 4 раза умножить на

    100=100*100*100*100 = 100000000

    20 в 6 степени - это 6 раз умножить на 20=20*20*20*20*20*20 = 64000000
  2. 30 января, 13:26
    0
    2 в 4 степени=2*2*2*2=16

    3 в 3 степени=3*3*3=27

    10 в 5 степени=10*10*10*10*10=100000

    1 в 12 степени=1

    100 в 4 степени=100*100*100*100=100000000

    20 в 6 степени=20*20*20*20*20*20=64000000