Магазин продал в первый день половину куска ткани, а во второй день - половину остатка и последние 5 метров. Сколько метров ткани было в куске?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:58
    0
    Пусть Х метров - длина куска ткани. То есть всего продали Х/2+X/4+5 метров, то есть 3 Х/4+5=X

    5=X/4

    X=4*5=20 метров