Первый библиотеки 12.000 книг что составляет 80 % числа книг второй библиотеки насколько к некоторым библиотеки больше чем

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:45
    0
    80%=0,8, значит 12000:0,8=15000
  2. 3 июля, 22:38
    0
    1%=150 книг

    12000:80=150 (кн.)

    150 х100=15000 (кн.) во второй библиотеке

    15000-12000=3000 (кн.)

    Ответ: на 3000 книг больше. ыв