Купили 4 кг яблок по цене 2,6 лея за килограмм и 3 кг груш по цене 3,1 лея за килограмм. Сколько всего заплатили за фрукты? На сколько 3 кг яблок дороже 2 кг груш?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:50
    0
    1) 4 кг яблок - 4*2,6=10,4

    3 кг груш - 3*3,1=9,3

    10,4+9,3=19,7-заплатили всего

    2) 3 кг яблок дороже на 1,6 лея, т. к. 3 кг=7,8; 2 кг=6,2 = >7,8-6,2=1,6
  2. 3 августа, 04:23
    0
    1) 4*2,6=10,6 (лея) - за яблоки.

    2) 3*3,1=9,3 (лея) - за груши.

    3) 10,6+9,3=19,9 (лея) всего за платили.

    4) 10,6-9,3=1,3 (лея)