Мотылек весит в среднем 3 г а кузнечик 30 г во сколько раз мотылек легче кузнечика? на сколько граммов кузнечик тяжелелее мотылька? помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:59
    +1
    1) 30:3=10 (р) мотылёк легче кузнечика

    2) 30-3=27 (г) кузнечик тяжелее мотылька

    Ответ: мотылёк меньше кузнечика в 10 раз, на 27 граммов кузнечик больше мотылька