Начертить квадрат периметр которого равен 16 сантиметра затем Запомнить этот квадрата прямоугольника с периметром 20 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:32
    0
    16:4=4 (см) стороны квадрата

    начерти квадрат со сторонами 4 см

    4+4=8 (см) две стороны квадрата, которые являются шириной прямоугольника

    (20-8) : 2=6 (см) длины прямоугольника