Кошка легче собаки в 4 раза а вместе они весят 30 кг сколько весит кошка

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:57
    0
    Х-кг-весит кошка 4 х-кг-весит собака по усл. Они вместе весят 30 кг ур-е х+4 х=30 5 х=30 Х=30:5 Х=6 1) 6*4=24 кг весит собака ответ: 24 кг весит собака 6 кг весит кошка
  2. 29 октября, 13:18
    0
    Кошка-х

    Собака-4 х

    Вместе - 30 кг

    Решение:

    4 х+х=30

    5 х=30

    х=6 (кг) - кошка;

    4*6=24 (кг) - собака;