Запишите телрему пифагора для треугольника ABC если угл B 90 градусов найдите AC если AB 12 Bc5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:28
    0
    AC^2 = AB^2 + BC^2

    AC^2 = 144+25 = 169

    AC=13