1) Вычислите с помощью тригонометрической окружности:cos7 п/4+sin5 п/4

2) Вычислите, заменив степень корнем: 36^1/2+32^2/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:54
    0
    1) Применим формулы приведения

    cos7π/4=-sin45°=-√2/2.

    sin 5π/4=sin45°=√2/2 ...

    Ответ: 0.

    2) 36^1/2+32^2/5 = √36+5√32² (корень пятой степени) = 6+4=10.

    Ответ: 10.