Если площадь квадрата 16/25 м 2, то чему равна сторона квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:45
    0
    Формула площади квадрата:

    S = a^2 (S - площадь, а - сторона)

    Выражаем сторону

    а = корень из S

    Подставляем значение:

    а = корень из 16/25 = 4/5 = 0,8

    Ответ: 0,8
  2. 13 апреля, 10:46
    0
    √ (16/25) = 4/5 м (т. к. площадь квадрата - это сторона в квадрате)