Найдите значение выражения (-3/8+6 1/3) •2,4

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:34
    0
    (-3/8+6 1/3) * 2,4=14,3

    1) - 3/8+6 1/3=-3/8+19/3=152/24-9/24=143/24

    2) 143/24*2,4=143/24*24/10=143/10=14,3