За 5 дней туристы прошли 90 км. сколько км они прошли в последний день если во2 день они прошли на 3 км меньше чем в 1 день и в каждый следу ющей день на 3 км меньше чем преды ду щий

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:49
    0
    Первый х км

    Второй (х - 3)

    Третий (х - 6)

    Четаертый (х - 9)

    Пятый (х - 12)

    х + (х - 3) + (х - 6) + (х - 9) + (х - 12) = 90

    5 х = 90 + 30

    х = 120 : 5 = 24 (км) в первый

    24 - 12 = 12 (км) в пятый

    Ответ 12 км