Для поездки на экскурсию 120 второклассников и 180 третьеклассников разместили в трех автобусах поровну, сколько учеников разместилось в каждом из автобусов? 2 способа нужно.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:24
    0
    180+120:3=100 (ч) - в одном автобусе
  2. 14 мая, 12:29
    0
    1 способ:

    180+120 = 300

    300:3=100

    2 способ:

    180:3=60

    120:3=40

    60+40=100