Найти корень уравнения: 2 в степени 3-х равно 32

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:57
    0
    2^3-х=2^ 5

    3-x=5

    -x=2

    x=-2 = >

    2^3 - (-2) = 32

    2^5=32

    32=32

    корень равен - 2