Решите неравенство: lg (x^{2} - 2x) >=lg8

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:07
    0
    {x²-2x>0⇒x (x-2) >0 x=0 U x=2 x2

    {x²-2x≥8⇒x²-2x-8≥0 x1+x2=2 U x1*x2=-8 x1=-2 U x2=4 x≤-2 U x≥4

    x∈ (-∞; -2] U [4; ∞)