Решите уравнение: sin^{2} x-3sin x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:10
    0
    Sinx=a

    a²-3a+1=0

    D=9-4=5

    a1 = (3-√5) / 2⇒sinx = (3-√5) / 2⇒x = (-1) ^n*arcsin[ (3-√5) / 2]+πn, n∈z

    a2 = (3+√5) / 2⇒sinx = (3+√5) / 2>1 нет решения