168 кг моркови разложили в 4 мешка поровну. Сколько таких мешков потребуется, если масса моркови увеличится в 5 раз? в 10 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:41
    0
    168 / 4 = 42 кг в 1-м мешке

    4 мешка * 5 = 20 мешков Если моркови в 5 раз больше

    4 мешка * 10 = 40 мешков Если моркови в 10 раз больше

    Проверим

    168*5=840 кг

    840 кг / 42 = 20 мешков Если в 5 раз больше

    168 * 10 = 1680 кг моркови

    1680 / 42 = 40 мешков Если в 10 раз больше