Два велосипедиста едут по шоссе на встречу друг другу. расстояние между ними в данный момент времени равно 32 км. скорость одного из них 12 км/ч, другого 14 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:33
    0
    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    2) 32 : 26 = 1 целая 6/26 = 1 целая 3/13 (ч)

    Ответ. Велосипедисты встретятся через 1 целую 3/13 часа.