Решите уравнения

1) 5x^2=35x

2) x^2-12x+8=0

3) x^2-7=12

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:35
    0
    1) 5x^2-35x=0

    Пятёрку и х выносим:

    5x (x-7) = 0

    выражение=0, когда один ихз множителей=0, т. е.

    5 х=0, либо х-7=0

    х=0 х=7

    Ответ: 0 и 7

    2) Через Д:

    Д=144-32=112, короче по формуле)

    3) х^2=12+7

    x^2=19

    x = корень из плюс минус 19