Решите уравнение 2 (в степени х+2) + 2 (в степени х+1) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:44
    0
    2^ (x+2) + 2^ (x+1) = 24

    2^ * 2² + 2^x * 2^1=24

    2^x * (4+2) = 24

    6 * 2^x=24

    2^x=24 : 6

    2^x=4

    2^x=2²

    x=2