Решите уравнения

2 х+4 х+3,7=38,5

(2,8+у) : 9=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:37
    0
    1) 2 х+4 х+3,7=38,5

    6*=34,8

    х=34,8:6=5,8

    Ответ: 5,8

    2) 2,8+у=0,8*9

    2,8+у=7,2

    у=7,2-2,8=4,4

    Ответ: 4,4