Для отправки в магазин Яблоки надо расфасовать в одинаковой в одинаковые пакеты а масса 19 пакетов с яблоками больше масса 12 пакетов на 21 килограмм Хватит ли 217 пакетов для расфасовки 936 килограмм яблок

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:31
    0
    1) 19-12=7 (п) - это получается 7 пакетов весит 21 кг, отсюда выходит что 1 пакет весит 3 кг яблок (21:7)

    2) 217*3=651 (кг)

    Ответ: Нет, 217-ти пакетов на 936 кг яблок не хватит