За шесть месяцев на мебельной фабрики изготовили 918 кроватей сколько кровати было сделано за три месяца если каждый месяц изготавливали поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:14
    0
    1) 6:3=2 (раза) - во столько раз 6 больше 3 2) 918:2=459 (кр) - столько изготовили за 3 месяца Ответ: 459 кроватей второй способ: 1) 918:6*3=459 (кр) третий способ: 1) 918:6=153 (кр) - изготавливали за один месяц 2) 153*3=459 (кр) - изготовили за три месяца
  2. 28 октября, 00:37
    0
    1) 918:6=153 (кровати) - за 1 месяц.

    2) 153*3=459 (кроватей)

    Ответ: за 3 месяца было сделано 459 кроватей.