Длина провода 50 м. сначала от него отрезали 8 м. потом 7 м. сколько метров провода осталось? нужно условие задачи или краткая запись

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:36
    0
    Дано:

    L0=50m

    L1=8m

    L2=7m

    L3 - ?

    Решение:

    L0=L1+L2+L3

    L3=L0-L1-L2

    L3=50-8-7=35m

    Ответ: 35m