Решите пример!:5 3/4 - (3 2/3+1,5) : 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:30
    0
    Ответ в примере - 9,75
  2. 6 марта, 14:28
    0
    1) 3 2/3 + 1,5 = 3 2/3 + 1 1/2 = 3 4/6 + 1 3/6 = 4 7/6 = 5 1/6

    2) 5 1/6 : 1/3 = 31/6 * 3/1 = 31/2 = 15 1/2

    3) 5 3/4 - 15 1/2 = 5 3/4 - 15 2/4 = 5 3/4 - 14 6/4 = - 9 3/4 = - 9,75