А) приведите дроби 3/2,5/4,6/5,31/25 к знаменателю 100.

б) приведите дроби 2/5,5/12,7/15,13/30 к знаменателю 60.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:38
    0
    А) 150/100 125/100 120/100 124/100

    Б) 24/60 25/60 28/60 26/60
  2. 3 февраля, 23:49
    0
    А) 3/2 = 150/100

    5/4 = 125/100

    6/5 = 120/100

    31/25 = 124/100

    б) 2/5 = 24/60

    5/12 = 25/60

    7/15 = 28/60

    13/30 = 26/60