В стаде у фермера 30 коров. Каждая даёт по 20 литров молока в день. Из 100 литров молока получается 18 литров сливок. Сколько сливок может получить фермер за 10 дней от этого стада коров?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:57
    0
    1) 20*10=200 л за десять дней

    2) 18 с=100 л

    36 с=200 л
  2. 12 июля, 15:02
    0
    30*20=600 литров в день молока получает фермер.

    600:100*18=108 литров сливок в день может получить фермер.

    108*10=1080 литров сливок за 10 дней сможет получить фермер.

    Ответ: 1080 метров.