6tg²x+tgx-1=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:44
    0
    Tgx = t

    6t^2+t-1=0

    D = 1+6*4=25

    t1 = - 1+5/12=1/3

    t2 = - 1-5/12=-1/2

    tgx=-1/2

    x1 = - arctg 1/2 + Пk, k принадлежит Z

    tg=1/3

    x2=arctg 1/3 + Пn, n принадлежит Z