Найдите значение выражения: 1/7x - 7x+5y/35xy при x=корень из 29; y = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:48
    0
    По-видимому, должно было быть: 1/7x - (7x+5y) / 35xy

    Тогда 1/7x - (7x+5y) / 35xy = (1·5y) / (7x·5y) - (7x+5y) / 35xy=5y/35xy - (7x+5y) / 35xy = (5y - (7x-5y)) / 35xy=-7x/35xy=-1 / (5y) = - 1 / (5·1/2) = - 2/5

    при любом значении x.