Круг который максимальный периметр можно вырезать из куска картона со стороной 5 и 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:53
    0
    Диаметр круга который можно вырезать 5 см, то периметр P=2*pi*r=pi*d=5pi