Решите уравнение x в квадрате минус 15 равно 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:12
    -2
    X^2-15=2x

    x^2-2x-15=0

    по теореме виета

    x1+x2=2

    x1*x2=-15

    x1=5

    x2=-3