Вычислите значение выражения разными способами (3+6) * 7=

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:50
    0
    (3+6) * 7=9*7=63

    (3+6) * 7=7*3+6*7=21+42=63
  2. 31 мая, 19:53
    0
    (3+6) * 7 = сначала раскрываем скобки 3+6*7 = теперь каждое слагаемое умножаем на7

    21 42

    (3*7) + (6*7) = 21+42=63

    или можно так

    9

    (3+6) * 7 = 9*7=63