Как решить задачу из 7 1/4 тонн картофеля магазин продал 3 1/2 тонн сколько тонн картофеля осталось

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:37
    0
    M1=7,25 т m2=3,5 т m=m1-m2=7,25-3,5=3,75=3 3/4 т
  2. 28 марта, 15:56
    0
    29/4-7/2=29/4-14/4=15/4=3 3/4 тонны