Сформулируйте правило сравнений дробей с одинаковыми знаменателями и сровните их. 2/3 и4/3. 10/27 и 8/27.5/8 и 9/8.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:46
    0
    1) 2/3 и 4/3 = 2/38/27; 5/8 и 9/8 = 5/8<9/8. У дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.