Сократите а) 144/192 б) 90/100 в) 25*39/75*36 г) 0, 375 д) 0,59

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:03
    0
    144/192 = 3/4 = 0,75

    90/100 = 9/10 = 0,9

    25 * 39/75 * 36 = 1 * 39/3 * 36 = 39 * 12 = 468

    0,375 = 375/1000 = 3/8

    0,59 = 59/100
  2. 6 апреля, 18:18
    0
    В) 975/2700 = сокращаем на 15=65/180 и еще на 5=13/36, как-то так