Найдите значение выражения (2 1/9 + 3 1/2) - 18 (1/9,1/2 это дроби) (отдельные цифры целые части)

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:29
    0
    38/18 + 63/18 = 101/18 - 324/18 = 223/18=12. 7/18
  2. 22 августа, 23:28
    0
    (21/9 + 3 1/2) - 18 = (2 2/18 + 3 9/18) - 18 = 3 11/18 - 18 = 65/18 - 18/1 = 65/18 - 324/18 = - 259/18 = - 14 7/18